24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Срыв кворума в думе Ройзмана: депутаты отказались рассмотреть вопрос о надбавках к пенсиям, несогласные встали и вышли

Заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике екатеринбургской городской думы под угрозой срыва, передает корреспондент Накануне.RU.

Заседание, назначенное сегодня на 10 утра, официально было открыто лишь в 11.15, однако сразу после этого, когда утверждалась повестка, депутат Олег Хабибуллин внес свое предложение. Когда народные избранники проголосовали против его включения в повестку, Хабибуллин покинул зал заседания.

Заседание комиссии по бюджету оказалось на грани срыва из-за отсутствия необходимого кворума. Все началось с того, что необходимое количество депутатов появилось спустя час после начала заседания. До этого народные избранники лишь обсуждали вопросы повестки, а голосование ставили "на паузу". Около 11 часов кворум в количестве девяти депутатов был достигнут, и заседание было официально открыто. Сразу после этого Хабибуллин предложил включить в повестку вопрос: "обращение депутата Хабибуллина к главе екатеринбургской городской думы Евгению Ройзману по муниципальной надбавке пенсионерам, постоянно проживающим в Екатеринбурге больше 10 лет, в размере исходя из 1 тыс. руб. в расчете на одного человека". В ходе голосования мнения депутатов разделились: трое проголосовало за, трое – против и трое воздержались. В результате вопрос не прошел. После этого Олег Хабибуллин встал и вышел из зала заседаний. Кворум был сорван, а депутаты так и не успели проголосовать ни по одному вопросу.

"Он сказал: "я пошел", и ушел, ни с кем не попрощавшись", - пытались разобраться в случившемся народные избранники.

Стоит отметить, что уход с заседания комиссии возможен только по решению самой комиссии. В данном случае, ни о каком решении речи не идет. В конце концов депутаты обсудили все вопросы повестки без необходимого кворума и объявили перерыв до 13.00. К этому времени обещали подъехать их коллеги и голосование должно состояться.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС