24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работу "Газпром трансгаз Югорска" в области науки и техники наградили на заседании правления "Газпрома"

Достижения "Газпром трансгаз Югорска" в области науки и техники оценили в головной компании. На заседании правления ОАО "Газпром" прошло награждение лауреатов премии компании.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Газпрома", премия присуждается начиная с 1998 года и является важной составляющей корпоративной научно-технической политики "Газпрома", направленной на стимулирование использования инноваций в деятельности компании и обеспечение ее технологического лидерства в мировом энергетическом бизнесе. Внедрение результатов работ, удостоенных премии в 2013 году, принесло "Газпрому" заметный экономический эффект — 42 млрд руб.

Победителем конкурса в 2013 году признана работа "Разработка и внедрение технологии подземного захоронения отходов бурения газовых скважин в многолетнемерзлых породах, обеспечивающей экологическую безопасность при освоении нефтегазоконденсатных месторождений Крайнего Севера, на примере Бованенковского НГКМ". Представляющая организация — ООО "Газпром геотехнологии".

 

Второе место заняла работа "Разработка и внедрение комплекса научно-технических решений при строительстве и вводе в эксплуатацию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения". Представляющая организация — ООО "Газпром добыча Надым".

 

Награждены также работы:

"Внедрение малоэмиссионной технологии горения в рабочий цикл камеры сгорания эксплуатируемых газоперекачивающих агрегатов отечественного и импортного производства (камера сгорания ПСТ)". Представляющая организация — ООО "Газпром трансгаз Югорск".

"Разработка и внедрение корпоративной системы по работе с керновым материалом и пробами пластовых флюидов в ОАО "Газпром“". Представляющая организация — ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

"Комплексные технологии восстановления и инновационные системы контроля нарушенных земель в районах размещения объектов ООО "Газпром добыча Краснодар". Представляющая организация — ООО "Газпром добыча Краснодар".

"Разработка, внедрение в производство и эксплуатация катализаторов крекинга на основе ультрастабильного цеолита HP33Y и бицеолитных систем". Представляющая организация — ОАО "Газпром нефть".

"Разработка и внедрение инновационного проекта блочного теплоутилизационного энергокомплекса на КС "Чаплыгин". Представляющая организация — ООО "Газпром трансгаз Москва".

"Модели и автоматизированная система для решения технико-экономических задач диспетчерского управления и формирования тарифов на услуги по транспортировке газа на основе ПВК "Газоператор". Представляющая организация — ООО "НИИгазэкономика".

"Разработка и внедрение системы организационных и технико-технологических решений и нормативно-регламентного обеспечения, направленных на повышение эффективности ремонтно-восстановительных работ на скважинах ОАО "Газпром". Представляющая организация — ОАО "СевКавНИПИгаз".

"Разработка и внедрение организационно-технических решений для производства экологически чистых моторных топлив в соответствии с Европейскими требованиями качества на газоперерабатывающем заводе ООО „Газпром добыча Астрахань“". Представляющая организация — ООО "Газпром добыча Астрахань". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС