19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXxM2
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/dlv/spb/, смотреть варианты >>
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/tag/pokraska/ - закажи сейчас.
youdo.com


У убитого в Нефтеюганске уроженца Чечено-Ингушской АССР был конфликт с лидером местных мусульман

Дело о нападении на пожилого прихожанина городской мечети Нефтеюганска обрастет все новыми подробностями. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня стало известно имя убитого, а также версии трагедии. В частности, источники нашего агентства в силовых структурах города сообщили, что убитого звали Юсуп Картоев. Он уроженец Чечено-Ингушской АССР. Как отмечают источники, ранее Картоев не раз пытался провозгласить себя лидером местных мусульман и даже имел конфликт с ныне действующим настоятелем городской мечети Имам хатыбом– Усманом хазратом Печериным, личность которого горожане в социальных сетях поначалу и "приписывали" убитому.

При этом, оба правоверных, по данным источников, расходились во взглядах на правильное толкование ислама. Впрочем, это всего лишь одна из версий. Помимо нее, у сыщиков есть основания полагать, что смерти Картоева мог предшествовать обыкновенный бытовой конфликт. Не сбрасывается со счетов и "экстремистская версия", а также версия "кровной мести".

Напомним, 56-летнего Юсупа Картоева убили прошлым вечером в подъезде жилого дома в микрорайоне №15. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". По данным СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу, некое лицо причинило 56-летнему местному жителю травмы, от которых он впоследствии умер в машине "скорой помощи".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2013 14:37 Мск В Нефтеюганске до смерти забили горожанина. Горожане: Это мулла местной мечети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС