29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Энергетики Среднего Урала рассказали об итогах работы 2013 года и планах на следующий год

В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция на тему "Энергетика Свердловской области. Состояние и перспективы". В мероприятии приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, директор "Свердловэнерго" Олег Мошинский, главный инженер Свердловского филиала ОАО "ТГК – 9" Павел Родин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "МРСК Урала".

Участники обсудили итоги работы предприятий энергетической отрасли в 2013 г., итоги реализованных инвестиционных проектов, объемы инвестиций в развитие энергетической отрасли Среднего Урала на 2014 г., а также работу по технологическому присоединению и повышению доступности сетевой инфраструктуры на территории Свердловской области.

"В 2013 г. энергетика Среднего Урала развивалась поступательно. Несмотря на внешние экономические факторы, специалисты отрасли в полном объеме реализовали все планы. Сегодня активно продолжается строительство генерации, модернизируется электросетевой комплекс и системы теплоснабжения. (…) Сегодня идет сложный период - период низких температур, благодаря всем реализованным производственным планам, область проходит его уверенно", - отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

Директор филиала ОАО "МРСК Урала" – "Свердловэнерго" рассказал, что предприятие полностью выполнило все инвестиционные планы, а также тот необходимый объем ремонтов в сетевом комплексе, который позволит обеспечить системную надежность.

В 2013 г. энергетики "Свердловэнерго" реализовали ряд крупнейших проектов: строительство подстанции 110/10 кВ "Рассоха", реконструкция подстанции 110/10 кВ "Ферросплав" и подстанции 110/35/10 кВ "Серов".

Директор филиала "Свердловэнерго" Олег Мошинский сообщил, что объем инвестиций в модернизацию сетей на Среднем Урале в 2014 г. составит более 2,1 млрд руб.

Также Мошинский отметил, что в следующем году в Верхней Салде заработает новая подстанция "Титан", которая станет ключевым источником питания будущих промышленных объектов особой экономической зоны Среднего Урала – "Титановая долина".

На пресс-конференции также зашла речь о работе по повышению доступности сетевой инфраструктуры на Среднем Урале. В 2014 г. компания планирует осуществить около 7 тыс. технологических присоединений, из которых более 6,7 тыс. штук договоров льготной категории на сумму в 682 млн руб. Сегодня общее число действующих договоров составляет более 13 тыс., из них договоры льготной категории - 88% .

"В 2014 г. мы продолжим совершенствовать деятельность по технологическому присоединению. Так, например, в начале года будут окончательно сформированы дополнительные бригады с оснащением специализированной автотехникой для выполнения обязательств перед потребителями", - отметил Олег Мошинский.

Направление деятельности по технологическому присоединению и упрощению этой процедуры сегодня особо актуально для энергетиков сетевого комплекса, так как за последние два года динамика поступления заявок на технологическое присоединение на Среднем Урале составила 40% в год.

"Тот объем заявок и существовавшие внешние факторы и жесткие рамки, в которые мы сильнее и сильнее были зажаты, стали влиять на процесс. Мы разработали свой внутренний документ - дорожную карту "МРСК Урала", благодаря которой совместными усилиями с властями, представителями бизнеса, изменили ряд законодательных актов, пересмотрели процесс внутри себя, повысили прозрачность. Наши проблемы также услышали. Это важно", - резюмировал свое выступление Олег Мошинский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС