16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика

Гавриловский снова свободен: решение Октябрьского суда отменено облсудом

Уральский бизнесмен Андрей Гавриловский снова свободен. Свердловский областной суд отменил решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга о заочном аресте девелопера.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, апелляцию подала законный представитель предпринимателя. В зале заседаний адвокат ссылалась на то, что ни ее, ни Гавриловского не уведомили о проведении судебного слушания по избранию меры пресечения, тем самым нарушив право гражданина на защиту. Судья Елена Удод сочла доводы адвоката достаточными для отмены постановления об аресте. Апелляция может быть обжалована в установленном законом порядке.

Напомним,  в октябре Гавриловский был объявлен в федеральный розыск по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Уголовное дело возбуждено по инициативе субподрядчика строительства небоскреба "Высоцкий". Компания "Высотка" претендует на один из этажей небоскреба, но Гавриловского не устроило качество работ, и свой этаж "Высотка" так и не получила.

Стоит отметить, что уральский девелопер не впервые попадает под пристальный взгляд правоохранительных органов, но до федерального розыска дело еще не доходило. В Екатеринбурге Гавриловский хорошо известен, в том числе, в публичном пространстве. Горожане помнят скандал с незаконным сносом памятника архитектуры при строительстве "Антея", великолепные гулянки в честь памятных дат Высоцкого с приглашением родственников поэта, суд с "Кольцово" по поводу слишком громко летающих над домом бизнесмена самолетов, частые суды с МУГИСО и близость с "серым кардиналом" мэрии Екатеринбурга Владимиром Тунгусовым.

Как ранее заявил сам Гавриловский, сложившуюся ситуацию он считает "мошенничеством чистой воды".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2014 07:39 Мск Гавриловскому снова "отказали" в аресте. На этот раз в Ленинском суде
Ранее 06.02.2014 14:08 Мск Дело Андрея Гавриловского суд вернул следователям из-за допущенных нарушений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2013 07:51 Мск Уральского бизнесмена Гавриловского заочно арестовали
Ранее 23.10.2013 14:42 Мск Гавриловский, находящийся в федеральном розыске, со дня на день возвращается в Екатеринбург: "Придут, повестку мне вручат, тогда пойду"
Ранее 16.10.2013 10:32 Мск Екатеринбургский бизнесмен Андрей Гавриловский объявлен в федеральный розыск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС