19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шадрин не хочет уходить: коммунист заявил, что его "свержение" с поста руководителя фракции в ЗакСО нелегитимно

Дмитрий Шадрин, первый секретарь свердловского обкома КПРФ и бывший руководитель фракции в свердловском заксобрании сделал заявление: его смещение с поста лидера фракции было нелегитимно. Это произошло накануне в ходе заседания свердловского заксобрания. О заявлении коммуниста на своей странице в Facebook сообщил депутат Евгений Артюх, передает корреспондент Накануне.RU.

"По окончании заседания ЗССО отводится 15 минут на выступления, заявления. Лидер Свердловской КПРФ , депутат ЗССО Шадрин Д.И., воспользовавшись данным правом заявил, что вчерашнее его смещение с поста руководителя фракции КПРФ было нелегитимно, т.к. не прошло предварительного обсуждения и одобрения на Бюро Обкома КПРФ", - сообщил Артюх.

Он также отметил, что по словам Шадрина, Бюро обкома КПРФ состоится в ближайшую субботу. В ходе него коммунистам предстоит оценить ситуацию и "партийное поведение соратников по фракции".

Напомним, Дмитрий Шадрин был смещен с поста руководителя фракции 16 декабря в ходе заседания фракции. Причиной кадровых перестановок в региональном отделении КПРФ стало недоверие депутатов. В этот же день новым руководителем фракции был единогласно избран Нафик Фамиев. 

Стоит отметить, что по мнению экспертов, свержение Шадрина может отразиться и на его деятельности, как персека свердловского отделения партии: борьба за кресло первого секретаря, и страсти только начинают накаляться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС