Третьяков не согласен с обвинением: Из-за поста выпил "всего 3 коктейля"
Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков в суде в Новосибирской области заявил, что не был сильно пьян, поскольку из-за соблюдения поста выпил "всего три коктейля".
"Я не согласен с обвинением", - сказал Третьяков журналистам в суде.
"Перед полетом я употребил немного спиртного, но в связи с тем, что я соблюдаю пост, было всего три коктейля", - цитирует его РИА Новости.
Третьяков охарактеризовал случившееся на борту лайнера как "межличностный конфликт с бортпроводником, возникший на почве пользования туалетом в передней части салона". В то же время он попросил у экипажа и пассажиров прощения за свое поведение.
В воскресенье на борту самолета, летевшего из Красноярска в Москву, произошло ЧП - пьяный мужчина несколько раз ударил бортпроводника за то, что ему не дали воспользоваться туалетом бизнес-класса. Самолет совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Максимальная санкция по указанной статье - пять лет заключения.
Сейчас суд рассматривает ходатайство следствия о заключении Третьякова под стражу. В свою очередь защита чиновника просит отпустить его на время расследования дела под залог в миллион рублей.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"