18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич показал Хинштейну, как в Челябинске и Копейске решены проблемы обманутых дольщиков

Заместитель председателя комитета ГД ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн совместно с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и премьером Сергеем Комяковым накануне посетил объекты жилищного строительства в Копейске и Челябинске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, договоры о покупке квартир в доме №20 по проспекту Славы в Копейске участники долевого строительства заключили еще в октябре 2008 года. Виктор Матвеев, как и другие жители, рассчитывал вскоре справлять новоселье. Однако строительство дома прекратилось спустя полгода, и в течение трех последующих лет ситуация не менялась. "Здесь был комплекс причин, почему такое произошло: нечестные подрядчики, экономический кризис и, как мне кажется, старая команда администрации, которая не могла выполнить поручения, которые ей давались. Пять лет мы всей семьей были вынуждены снимать квартиру. У меня супруга и двое сыновей", - поясняет обманутый дольщик Матвеев.

В 2011 году копейчанину сообщили о возобновлении строительства. Он признается, что за такой долгий период ожидания, практически не оставалось надежды получить именно ту площадь, в строительство которой изначально были вложены деньги. Но накануне Виктору Матвееву вручили ключи от трехкомнатной квартиры площадью 73,5 квадратных метров.

"Большой неожиданностью для меня стали проблемы обманутых дольщиков в Копейском городском округе. Конкретно в этом доме их было порядка 20, но сейчас все их проблемы решены. Мы привлекли инвестора, который взял на себя обязательства достроить начатое. Теперь здесь чистовая отделка под обои и стяжку. Администрация округа согласовала все сетевые мероприятия и отбивалась от нападок жуликов. В результате все закончилось удачно, все довольны", - рассказал глава территории Вячеслав Истомин.

Осмотрев квартиры дома №20, Александр Хинштейн отметил, что Копейск в целом справился с возникшей ситуацией с обманутыми дольщиками. Кроме того, зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции сообщил, что по его данным, Челябинская область имеет позитивные тенденции в решении вопросов проблемных строительных площадок. В других субъектах РФ важно опираться на успешный опыт работы в этом направлении, в том числе и на опыт Южного Урала.

После Копейска Александр Хинштейн объехал строительные объекты Челябинска. Так, он побывал на улице Сони Кривой, где осмотрел пристрой к жилому дому № 26. Затем Хинштейн пообщался с участниками долевого строительства дома № 99А по Каслинской. Финальной стала стройплощадка на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской. На протяжении маршрута зампреда сопровождал губернатор Михаил Юревич, который вместе с коллегой беседовал с инициативными группами граждан и представителями застройщика.

После этого в резиденции главы региона состоялось совещание по вопросу "О ситуации в сфере строительства жилых домов в Челябинской области, осуществляемого с привлечением средств граждан".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2013 10:21 Мск Само понятие "обманутые дольщики" в Челябинской области уходит в прошлое, - Юревич

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2013 13:27 Мск Хинштейн вновь собирается в Челябинск – обсуждать проблемы обманутых дольщиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС