24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 200 человек пришли на митинг металлургов в Челябинске

Сегодня, 16 декабря, в Челябинске возле ДК "Строитель" состоялся митинг металлургов. На мероприятие пришло около 200 человек, передает корреспондент Накануне.RU.

В митинге приняли участие представители металлургических предприятий из Магнитогорска, Карабаша, Верхнего Уфалея, Златоуста, Кыштыма, Бакала, Сатки, а также Качканарского ГОКа. В резолюции митинга был поставлен вопрос о минимальной оплате труда. Профсоюз предлагает установить ее на уровне двух прожиточных минимумов, а работодатель – в размере 1,4 прожиточного минимума. Также профсоюз предлагает индексировать тарифы и оплату с 1 января 2014 года на уровень прогнозируемой инфляции.

митинг, металлурги, челябинск|Фото: Накануне.RU  митинг, металлурги, челябинск|Фото: Накануне.RU

 

Кроме этого, было предложено в течение года повысить зарплату еще не менее чем на 8%, таким образом, должно быть достигнуто четырехкратное соотношение зарплаты и прожиточного минимума. Работодатель, в свою очередь, выступает за индексацию средней зарплаты, при этом повышение ее в течение года возможно лишь при условии безубыточной работы предприятия, наличия источников повышения зарплаты и опережающих темпах роста производительности труда.

Несмотря на то, что сегодня было довольно холодно, на митинге звучали песни. Порядок обеспечивала всего одна патрульная машина полиции, никаких эксцессов не произошло. Мероприятие продлилось 30 минут, после чего все разошлись.

 

митинг, металлурги, челябинск|Фото: Накануне.RU  митинг, металлурги, челябинск|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2013 12:07 Мск Более 300 металлургов в Челябинске готовятся выйти на митинг за повышение оплаты труда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС