20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новогоднюю елку в свердловском заксобрании украсили портретами Сталина, Брежнева и Андропова

Необычную елку установили в Законодательном собрании Свердловской области. Наряду со стандартными елочными игрушками, новогоднее дерево украшают портреты советских вождей. В их числе Иосиф Сталин, Леонид Брежнев, Юрий Андропов и Михаил Горбачев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат заксобрания Евгений Артюх, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Проект организован Новоуральским историко-краеведческим музеем и называется "Елка моего детства". Помимо портретов советских вождей елка украшена советскими игрушками и традиционной новогодней мишурой. На верхушке дерева красуется звезда. "Игрушки из детства помню, а портреты нет", - прокомментировал елочные украшения сам Артюх.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что креативную идею украшения новогоднего дерева портретами советских лидеров оценили не все, отметив, что все-таки в советские времена "портреты секретарей КПСС на елку вешать было не принято. Портреты всего состава Политбюро вывешивались в административных зданиях, в коридорах на видных местах с надписями о занимаемой должности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2013 11:05 Мск Шадрин не отстоял Сталина. Портреты советских вождей сняли с "ёлки из детства" в свердловском ЗакСО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС