19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Истребитель, разбившийся в Приморье, не подлежит восстановлению

Военным следственным отделом СК РФ по гарнизону Владивосток по факту крушения самолета МиГ- 31 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете, установлено, что сегодня в 5.08 по московскому времени самолет МиГ-31, после окончания ремонта в филиале ОАО "322 Авиаремонтного завода", расположенного в Приморском крае, вышел на первый испытательный полет. 

"В 5.32 минуты истребитель-перехватчик пропал с экранов радаров. Спустя некоторое время летчики вышли на связь и доложили, что МиГ-31 потерял управление и около 5.46 потерпел крушение", - сказали в ведомстве.

Пилот и штурман катапультировались. После того, как их обнаружила поисковая команда, летчиков доставили в Главный госпиталь Тихоокеанского флота.

Самолет обнаружен в районе поселка Оленевод Вольно-Надеждинского района Приморского края. Согласно предварительным оценкам он не подлежит восстановлению. "Жертв и разрушений на земле нет", - уточнили в СКР. 

В настоящее время из авиаремонтного предприятия изымается документация, имеющая отношение к ремонту самолета, а также его подготовки к первому испытательному полету.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2013 07:12 Мск Причиной падения самолета МиГ-31 в Приморье стал отказ техники

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2013 09:42 Мск Упавший в Приморском крае МиГ-31 выполнял полет без боекомплектов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС