25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МВД Москвы окажет необходимую помощь семьям погибших сотрудников полиции

Столичное управление МВД окажет необходимую помощь семьям погибших, в результате перестрелки с преступниками, сотрудников полиции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе столичного ведомства.

Напомним, 13 декабря около 12.15 сотрудники уголовного розыска УВД по Северному округу столицы проводили на парковке по адресу: Ленинградское шоссе д. 63, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание троих подозреваемых в совершении вымогательства. Преступники оказали полицейским вооруженное сопротивление, причинив огнестрельные ранения капитану полиции Владимиру Шишкину и старшему лейтенанту полиции Владимиру Борискову, которые от полученных ранений скончались.

Все трое подозреваемых были задержаны на месте коллегами погибших полицейских. Материалы по данному факту переданы в ГСУ СК РФ по Москве для принятия процессуального решения.

"Капитан полиции Шишкин Владимир Дмитриевич родился 9 апреля 1985 года в городе Долгопрудный Московской области. В 2007 году окончил Московский университет МВД России. Службу в органах внутренних дел начал в августе 2006 года. В последнее время проходил службу в должности старшего оперуполномоченного уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве. За высокие результаты в службе награжден нагрудными знаками "За отличие в борьбе с преступностью" и "За отличие в службе". У него остались жена и дочка в возрасте трех лет", - рассказали в пресс-службе.

"Старший лейтенант полиции Борисков Владимир Валерьевич, начальник отделения уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, родился в Москве 21 июля 1985 года. Не женат. В 2008 году окончил Московский государственный областной университет. На службу в органы внутренних дел поступил с декабря 2008 года. За высокие результаты в службе награжден нагрудными знаками "За отличие в борьбе с преступностью" и "За отличие в службе", - подчеркнули в столичной полиции.

"Руководство и личный состав Главного управления МВД России по Москве выражают глубокие соболезнования родным и близким сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Их семьям будет оказана вся необходимая помощь", - говорится в заявлении ведомства.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2013 14:30 Мск По факту смерти двоих сотрудников полиции от огнестрельных ранений возбуждено уголовное дело
Ранее 13.12.2013 13:48 Мск Второй полицейский, раненый при задержании преступников в Москве, умер в больнице
Ранее 13.12.2013 13:33 Мск Сотрудник полиции, получивший ранение в ходе перестрелки в Москве, скончался в машине "Скорой помощи"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС