29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Ювеналка" на марше? Суд на полгода ограничил в родительских правах мать юного югорчанина, якобы, избитого отчимом

Ханты-Мансийский районный суд на полгода ограничил в родительских правах мать избитого отчимом двухлетнего югорчанина Любовь Хасанову. По мнению общественников, история с избиением ребенка весьма неоднозначная, и не исключено трудовое рвение представителей органов опеки, передает корреспондент Накануне.RU.

Окончательно решение суда вступит в силу после новогодних праздников, а пока мать ребенка имеет возможность его обжаловать в апелляционном порядке.

 "Через месяц решение вступит в законную силу, оно вынесено 11 декабря", - сообщили Накануне.RU в Ханты-Мансийском районном суде.

Как передает "ЮграТВ", иск об ограничении родительских прав заявила бабушка ребенка Танзиля Доровина. Суд отдал Рената Хасанова в руки органов опеки и попечительства, посчитав, что попустительство матери могло поспособствовать травмированию ребенка.

Председатель Ханты-Мансийского окружного отделения "Родительского всероссийского сопротивления" Александр Латышов в беседе с Накануне.RU отметил, что ситуация "попахивает" признаками ювенальной юстиции. "Было ли на самом деле это избиение, потому что официального заключения нет. Что там было на самом деле, узнать у матери невозможно. Семью разбили на основании того, что отчим мог как-то негативно проявить себя к ребенку", - сказал собеседник.

По словам общественника, пока нет официальных заключений силовых структур, потому ответ "бил или не бил" дать невозможно. В данном случае "упорствуют" органы опеки. "На мой взгляд, органы опеки могли проявить рьяность, психологическое давление, повлиять на неокрепшую психику несостоявшейся семьи и могли проявить предвзятость", - поделился Александр Латышов.

Общественник отметил, что случаи избиения мужчинами приемных детей крайне редки, поэтому сложно поверить в то, что так было на самом деле.

Напомним, двухлетний югорчанин в середине сентября был госпитализирован в реанимацию Окружной клинической больницы со следами побоев. По версии следствия, 12 сентября ребенка жестко избил 23-летний отчим, пока мать была на работе. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2014 11:56 Мск Отчим избитого двухлетнего югорчанина предстанет перед судом. При расследовании дела силовики нашли новые факты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2013 07:52 Мск Молодой югорчанин избил двухлетнего мальчика. Ребенок в реанимации, а виновнику "светит" 10 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС