20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцу, залившему свою соседку ртутью, грозит до трех лет лишения свободы

За незаконное приобретение и хранение ртути челябинцу грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, 9 декабря в 15 часу в дежурную часть УМВД России по Челябинску поступило сообщение от местной жительницы том, что на ее балкон в доме по улице Октябрьской сверху капает ртуть. Выяснилось, что на балконе одной из квартир шестого этажа хранилась стеклянная бутылка с ртутью объемом 0,5 л, которая разбилась, и ртуть через пожарный люк протекла на балкон нижнего этажа.

И.о. начальника отдела дознания УМВД России по Челябинску Евгения Годунова рассказала, что сотрудниками полиции была проведена проверка по данному сообщению, в ходе которой выяснилось, что квартиру на шестом этаже снимает житель села Аргаяш со своими родственниками. Он пояснил, что в августе 2013 года находился на заработках в Башкирии, где незаконно приобрел у неизвестного стеклянную бутылку с ртутью для дальнейшего сбыта. Бутылку он спрятал на балконе в ящике среди банок со средствами бытовой химии. Об опасном веществе родственники ничего не знали.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского УМВД, согласно проведенному исследованию, в бутылке действительно находилась ртуть, общий вес которой составил около 4 кг 200 гр. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), ему грозит до трех лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2013 08:45 Мск Утечка ртути в Челябинске. Полиция проводит проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС