20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские депутаты напишут письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Повод

Депутаты Курганской областной думы решили не обращаться в Государственную думу РФ с предложением о необходимости упорядочения деятельности Центрального российского телевидения и радио и недопущении в эфир передач, растлевающих детское сознание. Вместо этого парламентарии постараются на местах активизировать работу по усилению родительского контроля в части защиты детей от негативной информации, а также направят письмо министру культуры России Владимиру Мединскому с аналогичной просьбой. Защитить детей и повысить нравственность в СМИ депутаты просят в рамках в рамках Года культуры, передает корреспондент Накануне.RU.

Решение об обращении к Министру народные избранники приняли на заседании комитета по социальной политике. Также депутаты направят письма в правительство области и Главное управления образования региона. По мнению народных избранников, вопросами защиты детей от негативной информации на телевидении и в СМИ должен заниматься Роскомнадзор, областные же власти должны проводить больше мероприятий, направленных на повышение культуры воспитания и ответственности родителей. Этот вопрос парламентарии намерены держать на особом контроле.

Сам же инициатор обращения в Госдуму, депутат от КПРФ Юрий Набатников, на заседании комитета высказал возражения по поводу принятия такого решения и сказал, что нужно  направить предложения по упорядочиванию деятельности телевидения коллегам из других областей. 

Напомним, что с предложением принять закон, который бы не допускал в эфир передачи, растлевающие детское сознание, Юрий Набатников выступает уже не в первый раз. Ввести "некую цензуру" депутат предлагал еще в прошлом году, тогда коллеги его не поддержали. После нашумевшей трагедии в селе Половинное, когда подростки зверски убили пятилетнего мальчика, народные избранники прислушались к Набатникову, но обращаться с этим вопросом в Госдуму не будут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2013 13:25 Мск Зауральские депутаты предлагают ввести цензуру на телевидении и радио

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС