20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО

Сечин намерен создать в Мурманске базу для подготовки оффшорных проектов

"Роснефть" ROSN рассматривает Мурманск как базу для подготовки офшорных проектов, сообщил журналистам президент компании Игорь Сечин.

"В этой зоне нас интересует база для подготовки офшорных проектов. В принципе, речь не идет о том, что мы собираемся заниматься транспортным бизнесом в районе Мурманска", - сказал Сечин, отметив, что если площади в порту будут позволять организовать работу по перевалке, подготовке груза для офшора, то компания займется этим.

Как  сообщалось ранее, "Роснефть" может стать основным инвестором проекта развития Мурманского транспортного узла (МТУ). Проект МТУ реализуется через ОАО "Управляющая компания "Мурманский транспортный узел". Сейчас 40% МТУ принадлежит СУЭК, 25% - РЖД , по 15% - у "Росморпорта" и "Роснефти", еще 5% - у правительства Мурманской области. "Роснефть" планирует выкупить доли СУЭК, "Росморпорта" и администрации области. Компания намерена построить терминал в Мурманском порту, арендовав территорию "Арктикморнефтегазразведки".

Напомним, что вчера Владимир Путин задал курс на деоффшоризацию экономики, сказав, что компаниям с иностранной юрисдикцией нельзя будет пользоваться кредитами ВЭБа и получать госконтракты. В послании Путин упомянул приобретение "Роснефтью" активов ТНК-ВР, эта сделка прошла вне российской юрисдикции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС