25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Адвокат священника Грозовского вызван на допрос

Адвоката петербургского священника Глеба Грозовского, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, вызвали на допрос в Следственный комитет РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на самого адвоката Артема Баконина.

По словам защитника, он ездил к своему клиенту в Израиль и получил от него письменные объяснения. Теперь следователи пригласили адвоката на допрос в качестве свидетеля. Беседа назначена на 16 декабря.

"По всем мыслимым и немыслимым законам - это нарушение. То есть фактически следователь меня толкает, чтобы я нарушил адвокатскую тайну", - заявил Баконин. По его словам, он нанял для представления своих интересов другого адвоката и обсуждает с ним возможность совместного прихода на допрос.

По версии следствия, в июне 2013 года на территории детского лагеря 34-летний Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек. Одной из них было девять лет, другой – двенадцать.

Грозовского объявили в международный розыск и заочно арестовали, так как на момент возбуждения дела он был в командировке в Израиле. В ноябре Гатчинская епархия сообщила о прекращении командировки священника и призвала его вернуться в Россию. На время проведения следствия он отстранен от служения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС