25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за ледяного дождя сотрудники МЖД перешли на круглосуточные дежурства

Из-за сильного снегопада и ледяного дождя для обеспечения бесперебойной работы железнодорожного транспорта сотрудниками московской железной дороги организованы круглосуточные дежурства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"На всех направлениях МЖД на очистку пассажирских платформ от снега и их профилактическую обработку от обледенения вышло более 1300 работников, задействовано 165 единиц техники", - отметили в пресс-службе.

По словам представителя пресс-службы, особое внимание уделяется очистке от снега и наледи железнодорожных переездов с высокой пропускной способностью в Москве и Подмосковье.

"Полотно переездов обрабатывается противогололедными реагентами и песком. А для предупреждения обледенения контактной сети включена система ее подогрева", - уточнили в пресс-службе.

Кроме этого, на всех направлениях МЖД курсируют восемь электровозов, оборудованных вибропантографами, с помощью которых обеспечивается очистка контактных проводов от наледи толщиной 2 - 3 мм.

"Благодаря предпринятым мерам московская железная дорога работает в штатном режиме", - заключили в пресс-службе.

Ранее о том, что ледяной дождь в ближайшие два дня может привести к проблемам со светом и авариям ЖКХ, заявили представители МЧС. По данным ведомства, 12 и 13 декабря в Москве и Московской области ожидаются обледенение деревьев и проводов, гололедица, мокрый снег, а также метель при ветре 15-20 метров в секунду.

Также МЧС советует следить за сообщениями СМИ, автолюбителям рекомендуется ездить аккуратно и временно отказаться от дальних поездок. На дорогах, как ожидается, ухудшится видимость и образуется гололед.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС