24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кунгуре новогоднюю елку потеснил Олимпийский огонь

Ежегодно главная городская елка Кунгура устанавливалась на центральной Соборной площади, но в этом году свои коррективы в новогодние праздники внесла эстафета Олимпийского огня. Олимпийский огонь прибудет в Кунгур 3 января, для того, чтобы организовать главному символу сочинских игр достойный прием, администрация решила освободить Соборную площадь от новогодней атрибутики. 

"Для проведения эстафеты Олимпийского огня нужно большое пространство, у нас будут широкомасштабные действа, в небо поднимутся воздушные шары. Новогодний праздник не отменен, елку поставят в городском парке", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кунгура.

Члены Кунгурского отделения КПРФ, обеспокоенные отсутствием новогоднего оформления в городе, сегодня вступились за городскую елку:

"Мы понимаем, что 3 января в городе будет проходить эстафета Олимпийского огня и власти решили отказаться от новогоднего оформления площади. Но эстафета будет проходить в городе всего один день, а новогодние праздники будут длиться долго и кунгурским ребятишкам хочется покататься на ледяных горках, побегать вокруг елки, им трудно объяснить, что взрослым дяденькам невдомек, что у школьников каникулы. Своим решением вы лишаете праздника не нас взрослых, а детей", - рассказали Накануне.RU в кунгурском отделении ЛКСМ.

В парк перемещен и ледовый городок, однако, проводить там новогоднюю ночь администрация не стала. Как сообщили Накануне.RU в управлении культуры, 1 января с 1 до 3 ночи развлекательная программа состоится на "голой" Соборной площади. По-видимому, в этот раз кунгурцам в новогоднюю ночь придется обойтись без ледянок и хороводов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС