25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBz9ug
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/tariffs/, выбирай!
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, лучшие цены тут.
youdo.com



Политика В России

Школьникам вернут нормальный экзамен. Сочинение будут учитывать наравне с ЕГЭ, - Путин

В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин остановился на теме воспитания подрастающего поколения и затронул больной вопрос провалившейся реформы образования в части бесполезного и опасного единого госэкзамена.

"Нам нужны школы, которые не просто учат детей, но воспитывают личность, граждан страны, впитавших ее историю и традиции, способных самостоятельно и творчески мыслить", - подчеркнул глава государства. После этого Путин предложил ввести для выпускников школ обязательное сочинение, результат которого будет учитываться наряду с результатами ЕГЭ.

Также он отметил, что нужно поддерживать постоянный профессиональный рост учителя, умение использовать современные технологии. Для этого, по мнению президента, нужна комплексная программа обновления кадров, непрерывного повышения квалификации учителей.

Еще одна проблема в сфере образования, требующая безотлагательного принятия мер - то, что четверть школ работает в две смены. "Позитивная демографическая динамика приведет к тому, что в ближайшее время число школьников возрастет на миллион", - отметил Путин и пояснил, что нужно понять масштаб проблемы. Также он остановился на повышении престижа детско-юношеского спорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС