23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 140 комплектов музыкальных пособий переданы музыкальным школам Свердловской области в рамках проекта "Музыка — детям"

Более 140 комплектов музыкальных пособий и нот передали организаторы проекта "Музыка — детям" музыкальным школам Свердловской области. В каждом комплекте около 90 изданий, часть из которых являются уникальными, например, 1000-страничный тематико-библиографический указатель сочинений П.И.Чайковского, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, проект приурочен к проходящим в регионе Дням милосердия и реализован при поддержке главы региона Евгения Куйвашева. Его организаторами стали международный благотворительный фонд П.И.Чайковского и группа компаний "Ренова". Стоимость программы для школ Среднего Урала составила 1,8 млн руб. Средняя стоимость комплекта для музыкальных школ и школ искусств составляет порядка 12,9 тыс. руб.

"То, что происходит сегодня, это результат конкретных дел, конкретных идей. Мы можем говорить о том, что в области есть люди - промышленники и бизнесмены, которые прекрасно понимают, что такое завтрашний день, и что значат дети в этом завтрашнем дне", - отметил министр культуры Свердловской области Павел Креков.

По его словам, музыкальные комплекты для школ Среднего Урала - это "подарок в будущее". Особую значимость он приобретает в преддверии Года культуры, которым объявлен в России 2014 год.

Генеральный директор благотворительного фонда "Ренова" Ольга Башкирова призналась, что организаторы проекта, начав его реализацию в Свердловской области, удивились огромному числу музыкальных школ и школ искусств, созданных и работающих в нашем регионе.

"Мы были в шоке в хорошем смысле этого слова. Мы рады, что дети станут участниками проекта. И очень надеемся, что это поможет им в их светлом талантливом музыкальном будущем. Важно, что государство тоже понимает, что музыка - это самый кратчайший путь к сердцам людей", - сказала она.

Ольга Башкирова также поблагодарила губернатора Евгения Куйвашева и министра культуры Павла Крекова за содействие в реализации проекта.

Добавим, что проект "Музыка - детям" охватит в Свердловской области 45 тыс. музыкально одаренных детей. На сегодняшний день проект уже реализован в Пермском крае и Самарской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2013 12:27 Мск В столице Урала стартует благотворительный проект "Музыка – детям"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС