25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы с замиранием сердца ждут конца рабочего дня и… очередного транспортного коллапса: "Ройзман, ты осатанел что ли? Почисти город"

Екатеринбуржцы после утренних приключений во время своего маршрута на работу с замиранием сердца ждут вечера, когда настанет время возвращаться домой. Заваленные снегом улицы и дороги, а также километровые пробки стали уже привычным явлением для жителей уральской столицы, в то время, как для городской администрации каждый снегопад как в первый раз. Как итог: город не убран, на дорогах – каша, жители города опаздывают по своим делам, коротая время в пробках. При этом для городской администрации становится традицией отчитываться о своих "успехах" и "тоннах вывезенного снега", заверяя "город чистили в круглосуточном режиме", передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодняшний снегопад стал головной болью екатеринбуржских автомобилистов. В течение всего дня столица Урала стояла в пробках. Сервис "Яндекс пробки" оценивал ситуацию на дорогах на шесть баллов даже тогда, когда в обычное время дороги относительно пустые. Сами автомобилисты активно обсуждали транспортный коллапс на городских форумах и в социальных сетях.

"Очень много снега навалило. Коммунальщики не справляются", "На дорогах ожидается мега*опа, к гадалке не ходи", "Проехал с ВИЗа до Втузгородка, ни одной единицы уборочной техники", "Зато везде будет инфа о неимоверном количестве спецтехники и лярдах тонн вывезенного снега", - комментируют происходящее интернет-пользователи.

Администрация, действительно, в очередной раз отчиталась о своих "успехах". По информации мэрии, специализированные службы были готовы ликвидировать последствия снегопада, начавшегося минувшей ночью. Как сообщили в комитете благоустройства, в ночь с 9 на 10 декабря в снегоуборке было задействовано 296 единиц техники и 108 дорожных рабочих, для предотвращения скользкости на дорогах было рассыпано 93,4 т противогололедного материала "Бионорд". Обработке подвергались в первую очередь все опасные места: перекрестки, спуски и подъемы. Для посыпки тротуаров и остановок общественного транспорта было использовано 17 т мелкофракционного щебня.

Всего же, по информации мэрии, службы благоустройства за ночь вывезли более трех тыс. т снега. К сожалению, горожане усилий администрации не заметили, зато в поле внимания екатеринбуржцев попало "безделие" Ройзмана, который сегодня по традиции был замечен на заседании Ленинского суда по делу его гражданской жены Аксаны Пановой.

"Мэр, хватит за любовницей по судам таскаться. Выгоняй технику снегоуборочную на улицы. Ты осатанел что ли? Ехать невозможно. Все стоит, под снежной кашей на дороге наледь. Машины даже на шипах таскает. Ни одной снегоуборочной машины на улицах ночью не было. Ты чего ждешь-то? ПОЧИСТИ ГОРОД!!!", "Ага в субботу, вместо пробежки, скребок в руки и чистить от администрации до обеда", - возмущаются екатеринбуржцы.

Стоит отметить, что рабочий день в Екатеринбурге подходит к концу и жители города в предвкушении очередного транспортного коллапса: "С работы надо было пораньше свалить, часа в три", "Хоть на работе ночуй", "Страшно из офиса выходить, замело же", – опасаются интернет-пользователи.

Не добавляет оптимизма и повышенная аварийность, которая фиксируется на протяжение всего сегодняшнего дня. Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе городского ГИБДД, полная картина будет ясна завтра, однако уже сейчас количество ДТП в Екатеринбург перевалило за 60. 

Добавим, что сервис  "2ГИС" составил рейтинг чистых городов. Екатеринбург при всех своих гордых рапортах об ударной уборке, не попал даже в пятерку. На первом месте Новосибирск, который опередил по показателям даже Москву и Санкт-Петербург. Следом идут Нижний Новгород и Красноярск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС