25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ничего себе! Тюменец несколько дней держал на цепи бабушку, чтобы она не ушла из дома

В Тюменской области полицией выявлен факт незаконного лишения свободы пожилой женщины.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МО МВД России "Ялуторовский", в деревне Малая Тихвина Ялуторовского района мужчина на протяжении нескольких дней октября и ноября держал на металлической цепи бабушку 1928 года рождения.

"Со слов хозяина дома, прибить гвоздем цепь к полу комнаты, а другой ее конец закрепить на ноге у своей тети он решился, так как она неоднократно уходила из дома, при этом страдает потерей памяти и ведет себя неадекватно. Денег для оформления пенсионерки в специальное учреждение в семье нет. Основной источник семейного дохода - подсобное хозяйство. Мужчина пояснил, что, по его мнению, бабушка ни в чем не была ущемлена и могла спокойно передвигаться по комнате", - рассказали в МВД.

По данному факту в отношении главы семейства возбуждено уголовное дело. Ранее в поле зрения сотрудников полиции мужчина не попадал. Согласно ч. 1, ст. 127 УК РФ, за незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС