25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Надымчане собрали около трех миллионов рублей на строительство часовни

В день памяти великого князя Александра Невского прошел благотворительный концерт "Дорога к храму" по сбору средств на продолжение строительства храма-часовни. Его организаторами выступили Приход Свято-Никольского храма, , ООО "Газпром добыча Надым", благотворительный фонд "Преображение", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Надымского района - организатора мероприятия.

6 декабря сотни человек пришли в школу искусств №1, чтобы внести свой вклад в доброе дело. Предприятия и организации, представители бизнеса, общественные организации, надымчане посчитали своим духовным долгом принять участие в благотворительной акции.

Перед гостями выступили творческие коллективы школ искусства №1 и №2, ДК "Прометей", церковный хор Свято-Никольского храма. В результате в ходе благотворительной акции было собрано около 2,8 млн руб. Эти средства пойдут на внутреннее убранство храма-часовни, благоустройство и освещение прилегающей к нему территории.

Ожидается, что к 70-летию Великой Победы часовня будет построена, и тысячи надымчан откроют свою дорогу к храму, добру и милосердию. На данный момент большая часть строительных работ выполнена. Но до сегодняшнего дня о сроках окончания строительства этого культового сооружения говорили осторожно, поскольку возводится оно на пожертвования надымчан и благотворительные средства.

Для справки: Закладка и освящение камня под строительство храма-часовни имени Святого благоверного великого князя Александра Невского состоялась в канун 65-й годовщины Великой Победы (2010 г), в Надыме.

Надымская часовня – единственная в своем роде. Ее возведение осуществляется в полном соответствии с православными канонами и в то же время имеет ряд оригинальных архитектурных и монументальных решений.  Крыша храма-часовни представляет собой сомкнутые четыре паруса, на которые опирается барабан с куполом и крестом. На картушах будут расположены бронзовые барельефы святых воинов: Дмитрия Донского, Фёдора Ушакова, Георгия Победоносца, - а над входом в часовню будет расположен мозаичный образ Александра Невского.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС