19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Ливанов перенес визит в Екатеринбург - теперь министра ждут через неделю

Министр образования Дмитрий Ливанов приедет с инспекцией в Екатеринбург на неделю позже, чем ожидалось. Впрочем, это не означает, что программа визита изменится – министр посетит ряд объектов УрФУ, пообщается с уральскими учеными и со студентами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе университета.

В конце ноября появилась информация о том, что визит главы Минобрнауки в Екатеринбург состоится 9 декабря. Однако, как пояснили в вузе, это было предложение УрФУ и, видимо, оно не совпало с "плотным графиком министра". Тем не менее, предложение было принято и, как уточнили в пресс-службе, визит состоится в следующий понедельник, 16 декабря.

У министра намечена достаточно насыщенная программа. Он в компании губернатора Евгения Куйвашева, ректора УрФУ Виктора Кокшарова и главы наблюдательного совета УрФУ Дмитрия Пумпянского посетит площадку будущего кампуса УрФУ на Шарташе, после чего примет участие в церемонии открытия нового корпуса общежития на пересечении улиц Малышева-Комсомольской. Далее Ливанов посетит несколько научных центров, где предусмотрены встречи с учеными. Завершит визит встреча со студентами УрФУ, на которой будет возможность задать главе образовательного ведомства интересующуие вопросы.

"Мы никак не ограничиваем студентов, у них есть много вопросов – по реформе РАН, по системе ЕГЭ, о различных реформах, которые планирует министерство. Понятно, что их интересует развитие сети федеральных университетов, взгляд министра на развитие науки и образования в ближайшие годы – самый широкий спектр вопросов. У них будет полтора часа для общения с министром", – уточнили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2013 14:10 Мск На открытие нового общежития УрФУ приедет Ливанов. За неделю до визита студентам обещают снизить плату за проживание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС