25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В день эстафеты Олимпийского огня в Екатеринбурге перекроют половину города, ограничат доступ во дворы и изменят маршруты общественного транспорта

В день эстафеты Олимпийского огня - 14 декабря, в Екатеринбурге перекроют половину города, изменят маршруты движения общественного транспорта и ограничат въезд и выезд во дворы. Кроме этого, будет ограничена продажа спиртного. Вопросы проведения эстафеты обсудили накануне участники заседания расширенного оргкомитета под председательством заместителя главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина.

Как сообщили Накануне.RU в мэрии, в мероприятии примут участие около 300 факелоносцев. Маршрут эстафеты будет сложен в виде трех колец, на всем его протяжении будут установлены три официальные и три партнерские площадки с экранами и культурно-массовой программой.

Участники сегодняшней встречи обсудили несколько приоритетных направлений работы, однако, прежде всего, речь шла о мерах безопасности. На шести площадках, которые будут расположены по пути эстафеты, с помощью ручных и стационарных металлодетекторов будут проводиться досмотровые мероприятия. Помимо специальных служб и правоохранительных органов, за порядком и безопасностью будут следить и сотрудники охранных компаний.

Весь путь эстафеты будет отделен металлическими и ленточными ограждениями. На пути следования олимпийского огня будет установлено порядка 300 временных знаков "Остановка запрещена", а также ограничено движение на участках въездов и выездов со дворов и других территорий. Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети проинформировал, что в связи с перекрытиями многих центральных улиц будет изменена и схема движения общественного транспорта. Жителей Екатеринбурга обещают проинформировать заранее. 

Стоит отметить, что в этот день особое внимание коммунальщики будут уделять очистке улиц от снега. Резерв техники для уборки улиц от снега составляет порядка 300 единиц. В случае ухудшения погоды благоустроители готовы дополнительно привлечь еще около 120 тракторов, грейдеров и снегопогрузчиков, а также несколько сотен дорожных рабочих. Накануне мероприятия на трассе пройдет полная очистка, а в случае снегопада эта работа будет проводиться ежечасно.

Как сообщили в комитете по товарному рынку,  в день проведения мероприятия в ближайших к маршруту магазинах будет запрещена продажа алкоголя. Десятки писем с предупреждениями руководителям торговых точек уже отправлены, и предприниматели с требованиями полностью согласны.

В ближайшее время будет сформирован и начнет работу специальный штаб по решению текущих вопросов и оперативной координации всех служб и ведомств, задействованных в масштабном мероприятии.

"Мы в течение полутора часов обсудили все важные направления и этапы мероприятия. Для нас принципиально важно, чтобы мероприятия в городе прошли на высоком организационном уровне. Весь наш опыт, все наши знания, возможности дают все основания уверенно говорить, что все так и будет. И эстафета олимпийского огня запомнится большим и праздничным мероприятием в рамках подготовки общемирового события - Олимпиады в Сочи", - подвел итог встречи Сергей Тушин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС