Магнитогорский "Металлург" в матче с "Югрой" отыгрался со счета 0:4 и вырвал победу

Встреча магнитогорского "Металлурга" с ханты-мансийской "Югрой" закончилась в овертайме со счетом 5:4.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе магнитогорской команды, первые два периода складывались для "Металлурга" просто катастрофически – уже на 26-й минуте хозяева "горели" со счетом 0:4. Шайбы гостей забросили Михаил Якубов, Андрей Шефер, Вели-Матти Савинайнен и Иван Хлынцев.

Невероятный бой "Магнитка" начала на отметке времени 39:59, когда воспитанник магнитогорского хоккея Ярослав Хабаров вколотил шайбу в сетку над плечом голкипера – 1:4 за секунду до второго перерыва.

Третий игровой отрезок выдался для болельщиков обеих команд весьма нервным. Сократил разницу в счете сначала Ян Коварж, а затем и Денис Платонов. На 57-й минуте Коварж добил бросок Ярослава Хабарова и перевел матч в овертайм. Точку в игре поставил Денис Платонов. 5:4 – невероятная победа "Металлурга".