25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Камчатке задержали фальшивомонетчиков

 В Петропавловске-Камчатском полицейскими задержаны двое мужчин, подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр, передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали сбытчика и изготовителя подделок. Установлено, что 29-летний житель Петропавловска-Камчатского организовал производство фальшивых пятитысячных купюр в своей квартире.

Оперативниками в ходе обыска у фальшивомонетчика изъяты принтер, лак для ногтей и фольга, которые злоумышленник использовал для изготовления подделок. Всего им были изготовлены фальшивые купюры на общую суму не менее ста тысяч рублей.

Сначала молодой человек сам занимался сбытом фальшивых денег. Расширяя незаконный бизнес, мужчина привлек к сбыту фальшивок своего 26-летнего друга. Его соучастник, являясь работником торгового предприятия, имел доступ к кассе и обналичивал "пятитысячные" купюры по месту работы. Доход сбытчика составлял две тысячи рублей с одной поддельной купюры, оставшиеся три тысячи, он отдавал изготовителю.

В рамках уголовных следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения 29-летнему фальшивомонетчику в виде заключения под стражу, а 26-летнему сбытчику - в виде подписки о невыезде, сообщили в УМВД региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС