18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детский сад Трехгорного капитально отремонтировали за счет бюджета Челябинской области

В Трехгорном завершился капитальный ремонт в детском саду №8 "Аленка". Уже на этой неделе в новый объект, рассчитанный на 249 мест, вернулись его воспитанники.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, капитальный ремонт садику был необходим: в течение нескольких последних лет в здании протекала кровля, ни разу за 38-летний срок эксплуатации не менялась система водоснабжения. В связи с этим по поручению губернатора Михаила Юревича из региональной казны было выделено более 5 млн руб. на реконструкцию помещений.

"Ремонт "Аленки" удалось осуществить благодаря поддержке главы региона. Этот вопрос находился на контроле правительства области. Все, что было запланировано, выполнено. Надеюсь, что после того, как в "Аленку" вернутся все дети, в других детских садах города места освободятся, и очередь в дошкольные учреждения Трехгорного будет полностью ликвидирована. Все мамы с детьми в возрасте от полутора лет смогут при желании отдать своих малышей в детский сад", – рассказала глава городского округа Светлана Ольховская.

В ходе ремонта были капитально заменены кровля, системы горячего и холодного водоснабжения, обновлен линолеум на первом этаже. В туалетах всех групп заменена сантехника и кафельная плитка на полу и стенах, кроме того, отремонтирован зал для занятий музыкой. Сейчас завершаются ремонтные работы в бассейне, где установлена новая система водоснабжения.

Во время строительных работ около 170 детей находились в других дошкольных учреждениях города, и сейчас они постепенно возвращаются в родной детский садик. В следующем году запланирована замена окон и реконструкция пожарных выходов. В итоге здание будет соответствовать всем современным требованиям. В бюджет города уже заложены средства на эти цели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС