24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кадыров считает, что никакой драки в Госдуме не было, Журавлев просто поскользнулся

 Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что сообщения об инциденте между депутатами Госдумы Адамом Делимхановым и Алексеем Журавлевым "не стоят выеденного яйца" и драки как таковой между ними не было.

Отвечая на вопросы журналистов, Кадыров выразил мнение, что произошедший накануне инцидент с участием двух депутатов "раздувается извне с целью вбить клин между членами одной фракции".

"Между ними ничего серьезного не было. А это недоразумение не что иное как разговор на несколько повышенных тонах между мужчинами", - сказал глава республики. По его словам, просто "повздорили мужики, в чем-то, может, задели друг друга, что-то не так сказали, не так выразились".

"А кто из мужчин без этого в жизни обходится, тем более в парламенте, где нервы напряжены, вечно кто-то кем-то недоволен? Поэтому, я думаю, что ребята сами разберутся, поговорят. Этого в любом парламенте хватает", - отметил он.

При этом Кадыров считает, что драки между депутатами как таковой не было.

"А если честно, то никакой драки и не было. Может, Алексей Журавлев сделал неловкое движение, поскользнулся. Я думаю, что черный пиар им обоим не нужен, и поэтому сами договорятся", - цитирует лидера Чечни РИА Новости.

Кадыров заявил, что "удивлен словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который сказал, что разбираться, кто прав и кто виноват, должны правоохранительные органы, а не комиссия по депутатской этике".

"Если же в прессе комментарий Сергея Евгеньевича Нарышкина дается без искажений, в чем я лично сомневаюсь, без выдергивания из контекста слов, меняющих смысл и суть заявления, то позиция спикера мне, по меньшей мере, непонятна. А что касается депутатского мандата, то он получен от народа и интересы народа депутат защищает", - сказал Кадыров.

Во вторник о драке, произошедшей в стенах Госдумы между двумя депутатами фракции "Единая Россия" Алексеем Журавлевым и Адамом Делимхановым, сообщила пресс-секретарь Журавлева Софья Черепанова. В среду помощница Делимханова сказала, что депутат не будет комментировать ситуацию. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что парламентарии, участвовавшие в драке, недостойны депутатского звания. Вечером в среду депутаты вышли к прессе и сообщили, что конфликт исчерпан.

Этому, по информации "Коммерсанта", предшествовали консультации с администрацией президента, руководством Госдумы и фракции "Единой России", в которую входят оба депутата. Вчера Журавлев заявил "Ъ", что решение о примирении было "непростое", но депутаты согласились, "что интересы государства выше интересов личности" и, прощаясь, "пожали руки". Он пообещал к правоохранителям не обращаться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС