26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге директор автосервиса задержан с килограммом кокаина: при задержании топ-менеджер находился в состоянии наркотического опьянения

В Екатеринбурге директор ООО "Автосмарт" задержан двумя килограммами наркотиков: половина из них - кокаин. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Как оказалось, наркотики он собирался сбыть.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления ФСКН России по Свердловской области на момент задержания при личном досмотре у директора автосервиса было изъято три полимерных пакета с кокаином. Далее в ходе обследования квартиры по адресу улица Рябинина, 21, на балконе была обнаружена и изъята спортивная сумка, внутри которой находились прозрачный полимерный пакет с кокаином (порядка одного кг), пакет из прозрачной полимерной пленки с метамфетамином (около одного кг) и пакет из прозрачной полимерной пленки, завязанный узлом, с таблетками МДМА. Наркотики мужчина хранил с целью дальнейшего сбыта. Итого из незаконного оборота было изъято более двух килограммов наркотических средств.

В настоящее время наркодилер задержан и содержится в ИВС Екатеринбурга. По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в крупном размере". Мужчине грозит от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до двадцати лет или со штрафом до одного миллиона рублей.

Стоит отметить, что задержанный ранее судим. В июне 1994 г. Верх-Исетским районным судом он был приговорен к трем годам лишения свободы за кражу. Кроме этого он задерживался сотрудниками наркоконтроля за преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 2 УК РФ. В августе 2007 г. директор автосервиса был приговорен к пяти годам лишения свободы. В декабре прошлого года в помещении автосервиса был задержан его родной брат 1966, у которого был изъят кокаин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС