23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье "черные риэлторы", закопавшие заживо двух человек, получили 61 год лишения свободы

Курганский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении пяти человек, обвиняемых в жестком двойном убийстве. Преступление подсудимые совершили с целью завладения чужим имуществом. Им было предъявлено обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, судом было установлено, что летом 2011 года 25-летний житель Кургана Лешуков решил получить "легкую" прибыль путем хищения недвижимого имущества лиц, злоупотребляющих алкоголем. Для осуществления задуманного он привлек к совершению преступления еще четырех человек. Обманным путем злоумышленники завладели документами на дом и земельный участок потерпевших рыночной стоимостью около 400 тыс. руб. После того, как бумаги оказались у них на руках, преступники продали недвижимость, напоили владельца дома и его сожительницу алкоголем, вывезли их в лес и заживо закопали.

Но на этом преступления банды не закончились. Один из злоумышленников из личных неприязненных отношений, используя биту, ударил соучастницу, а потом утопил ее в водоеме.

В итоге организатору убийства двух человек Лешукову назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Еще одному подсудимому назначено 19 лет лишения свободы и двоим - по девять лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Пятый участник преступления был признан виновным, но освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС