19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госжилинспекция поставила на особый контроль управляющие компании Балашихи

После того, как управляющие компании Балашихи не исполнили почти 50 предписаний Госжилинспекции, ведомство поставило их на особый контроль, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госжилинспекции Подмосковья.

"Управляющие организации Балашихи не исполнили 42 предписания Госжилинспекции на устранение нарушений жилищного законодательства и прав граждан на получение качественных услуг ЖКХ", - заявил на совещании с управляющими компаниями в Балашихе заместитель руководителя главного управления "Государственная жилищная инспекция Московской области" Сергей Тарасов.

Кроме того, он предложил управляющим организациям в течение трех дней составить и направить в Госжилинспекцию и администрацию города дорожную карту по устранению всех выявленных нарушений.

"Госжилинспекция Московской области при проведении ближайших проверок в Балашихе особое внимание уделит управляющим компаниям, игнорирующим наши предписания", – пообещал Сергей Тарасов.

Также Тарасов напомнил, что у Государственной жилищной инспекции Московской области есть возможность привлечения Федеральной налоговой службы к проверке финансово-хозяйственной деятельности управляющих организаций для установления, есть ли у последних средства на выполнение работ, указанных в предписании Госжилинспекции.

Отметим, что с начала этого года в областную Госжилинспекцию поступило более двух тысяч обращений от жителей Балашихи. По фактам обращений и проверок в отношении управляющих организаций возбуждено около 300 дел об административных правонарушениях, а также наложено штрафов на сумму почти 5,3 миллиона рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС