20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У жителей Ревды и Первоуральска появилась надежда: остановки пригородных автобусов в центре Екатеринбурга могут быть сохранены

У жителей Ревды и Первоуральска появилась надежда: остановки пригородных автобусов, расположенные в центре Екатеринбурга могут быть сохранены. Накануне группа депутатов заксобрания подписала документ о внесении изменений в областной закон о транспортном обслуживании населения. Это создаст возможность для восстановления "ликвидированных" остановок. Об этом на своей странице в Facebook сообщил областной депутат Евгений Артюх, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, последний месяц ревдинцы и первоуральцы ведут борьбу за сохранение двух остановок в центре Екатеринбурга, которые хотят отменить. Речь идет об остановках "Дворец молодежи" и "Колледж связи", расположенных на пути следования маршрута № 151. На этих остановках сходит большинство пассажиров пригородного автобуса, чтобы далее продолжить свой маршрут на работу или учебу уже на общественном транспорте Екатеринбурга, однако, не так давно стало известно об их возможной ликвидации. Министерство транспорта и связи Свердловской области подписали паспорт маршрута № 151/66 "Ревда-Екатеринбург", который вступает в силу 9 декабря. В документе указан путь следования маршрута с указанием остановок. Согласно плану, автобус из Ревды будет следовать со всеми остановками, расположенными в Ревде, и без остановок до Северного автовокзала в Екатеринбурге. Автобус из Екатеринбурга будет следовать от Северного автовокзала с остановкой "Мега" до Ревды. Нововведение областные чиновники объясняют оптимизацией движения пригородных маршрутов. Тех транспортников, которые будут нарушать, намерены лишать лицензии.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Новые правила" вызвали бурю негодования среди пассажиров данного маршрута, которые организовали сбор подписей под открытым письмом, направленным в последствии в адрес полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и областного министра транспорта и связи Александра Сидоренко. За шесть дней ревдинцам удалось собрать порядка тысячи подписей. При этом, стоит отметить, что на достигнутом обеспокоенные пассажиры останавливаться не собираются. Если открытое письмо не подействует, в планах пикеты и митинги.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Тем не менее, на вполне обоснованные беспокойства пассажиров обратили внимание.

"Хорошая новость для Первоуральска и Ревды. Жители этих городов жаловались, что автобусные маршруты в Екатеринбург сегодня не имеют остановок в районе Института связи и Дворца молодежи. Неудобно для пассажиров, т.к доставляют их конкретно на автовокзал и по пути никак не сойти. Сегодня группой депутатов подписали закон о внесении изменений в областной закон о транспортном обслуживании населения, который создаст правовую возможность для восстановления указанных, и не только, остановок. Председатель правительства области Паслер Д.В. обещал поддержать и по линии исполнительной власти оперативно урегулировать ситуацию после приятия закона", - сообщил депутат заксобрания Евгений Артюх.

Рассмотрение закона состоится 17 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2013 12:19 Мск Ревдинцы борются за сохранение остановок междугороднего автобуса в Екатеринбурге и пишут письма Куйвашеву и Холманских

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС