19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В канун Нового года у надымчан настала череда новоселий

Глава администрации Надымского района Станислав Шегуров поздравил первых новоселов 136-квартирного дома в поселке Лесной. Сегодня особенного гостя встречали семьи Анфилофьевых и Садчиковых, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации муниципального образования.

За чашкой горячего чая руководитель муниципалитета пообщался со счастливыми хозяевами квартир. Геннадий и Ирина Анфилофьевы ждали свою новенькую "трешку" около 20-ти лет, проживая в деревянном доме Старого Надыма. Подобная ситуация у Владимира и Нины Садчиковых. Теперь эти надымчане с надеждой и оптимизмом говорят, что с новым домом у них началась новая жизнь. Символичным они также считают, что новоселье пришлось отметить в канун Нового года.

Всего в 136-квартирный дом в поселке Лесной из ветхого и аварийного жилфонда будут переселены более 100 семей. Еще столько же планируется переселить в строящиеся трехэтажные дома в районе Кедровой рощи. Для этого успешно работает долгосрочная окружная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ямало-Ненецкого автономного округа на 2013 - 2017 гг. Все эти меры помогут вовремя выполнить указ президента РФ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС