24 Апреля 2024

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина выиграла две "бронзы" на этапе Кубка мира

В Астане (Казахстан) завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Ольга Фаткулина из Челябинска завоевала две бронзовые награды на дистанциях 500 и 1000 метров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Фаткулина на прошедшем Кубке мира боролась за награды в двух дисциплинах. Спортсменка замкнула тройку призеров в забеге на 500 м (37,81). Первенствовала на этой дистанции кореянка Сан Хва Ли (37,32), вторая – немка Дженни Вольф (37,66).

Также действующая чемпионка мира Ольга Фаткулина в забеге на 1000 метров стала третьей с результатом 1.15,18. "Золото" завоевала американка Хизер Ричардсон. Второе место заняла ее соотечественница Бриттани Боуэ.