26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич прокомментировал ликвидацию горздрава Челябинска: медперсоналу не стоит бояться

Ликвидация горздрава в Челябинске приведет к сокращению управленческого аппарата и не коснется медицинского персонала, сообщил губернатор Михаил Юревич. По его словам, по факту структура здравоохранения уже давно является зоной ответственности области, передает корреспондент Накануне.RU.

"Со следующего года система здравоохранения перестраивается, переходим от понятия "койко-дня" к пониманию, что такое пролеченный случай, сколько он стоит, категория случая и категория больницы", - сообщил Юревич.

По его словам, и раньше все финансирование шло через область, приходилось переписывать поступающую медицинскую технику через процедуру передачи имущества муниципалитету. Новая форма управления позволит четко обозначить профиль больниц, сократив количество многопрофильных и организовать новые направления, такие, как травмо-ортопедическое.

"Сократится управленческий персонал, в каждом городе часть горздавов перейдет в областное министерство, там немного штат будет расширен. Простым врачам и младшему медперсоналу беспокоиться не о чем, у них и раньше зарплата шла от области, но управлять всей системой будет областное министерство", - пояснил Юревич.

Он отметил, что такие изменения происходят по всей стране.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2013 11:43 Мск Челябинские депутаты передали 42 медучреждения в собственность регионального минздрава

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС