18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4yM8
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, посмотреть.
Здесь http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/plastpaneli/, лучшие цены тут.
youdo.com


Бригаду лесорубов в Тюменской области убили из-за женщины и денег

В Тюменской области предъявлены обвинения двум ранее судимым жителям Кургана, задержанных по делу о жестоком убийстве пяти мужчин в Уватском районе.

Напомним, все произошло 2 ноября под линией электропередач в Уватском районе. В ходе распития спиртных напитков между рабочими бригады, занимающимися вырубкой кустарников, возник конфликт, в результате которого пять человек были убиты из охотничьего ружья, зарублены топором и зарезаны ножом. Вскоре подозреваемые в этом зверском преступлении были задержаны.

Стало известно, из-за чего произошла трагедия. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Тюменской области, мотивом для жестокой расправы послужили оскорбительные высказывания убитых в адрес супруги одного из обвиняемых, а также подозрения обоих задержанных в том, что заработная плата им не будет выплачена.

"Только одному из находящихся в бригаде удалось выжить в связи с тем, что старший соучастник заступился за него, заверив инициатора убийства, что тот не сообщит об увиденном в органы правопорядка. Его, раненого в плечо, злоумышленники взяли с собой и скрылись с места преступления на похищенной у жертв машине в Курганскую область, где и были задержаны. При этом по дороге ими были приняты активные меры для сокрытия следов преступления и орудий убийства. Охотничье ружье разобрали и выбросили в реку Иртыш в 70 километрах от места преступления", - рассказали в следствии.

В ходе проверки показаний один из злоумышленников показал место, куда он выбросил части разобранного орудия убийства. В результате исследования дна реки с помощью криминалистического оборудования эти части были обнаружены и подняты на поверхность.

В настоящее время решается вопрос о заключении обвиняемых под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2014 08:48 Мск Убийца пяти лесорубов в Тюменской области получил пожизненное
Ранее 19.03.2014 12:23 Мск Дело о жестоком убийстве пяти лесорубов в Тюменской области направлено в суд
Ранее 03.03.2014 11:23 Мск Расследование зверского убийства пяти лесорубов в Тюменской области завершено. Дело направлено прокурору

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2013 13:52 Мск Задержаны предполагаемые убийцы пяти лесорубов в Тюменской области
Ранее 05.11.2013 10:24 Мск Жуть. В лесу Тюменской области нашли трупы пятерых человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС