19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Место Караваева в заксобрании займет Данилов: основная причина - соблюдение принципа очередности

Свердловское региональное отделение партии "Справедливая Россия" определилось с претендентом на место Александра Караваева в заксобрании. "Эсеры" рекомендовали кандидатуру Игоря Данилова на замещение вакантного мандата. Об этом Накануне.RU сообщил руководитель фракции в ЗакСо Дмитрий Ионин.

"Основной причиной выбора данной кандидатуры стало соблюдение принципа очередности. Игорь Данилов возглавлял Орджоникидзевскую территориальную группу по партийным спискам, которая является следующей на очереди при распределении депутатского мандата. Игорь Николаевич, человек опытный, активно работающий в рамках партии, поэтому тут вопросов не было. Его единогласно поддержали", - пояснил Ионин.

По словам Ионина, если кандидатура будет одобрена в Москве, то Данилов приступит к своим полномочиям уже на следующем заседании ЗакСо, 12 ноября.

Ранее источник Накануне.RU, знакомый с ситуацией, отмечал, что среди претендентов на пост депутата заксобрания рассматривается  руководитель фракции "Справедливой России" в Нижнетагильской гордуме Андрей Муринович, однако "эсеры" решение в его пользу не вынесли.

Напомним, Александр Караваев предпочел заксобранию Екатеринбургскую городскую думу. Со второго раза областные депутаты благополучно лишили Караваева мандата и "отпустили" работать в гордуму, после чего мандат приобрел статус вакантного.

Сам Данилов ранее уже работал в областном парламенте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС