19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwXQT
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/landscaping/vodoemy/tag/ochistka/, подробности здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/room/bedroom/ по данной ссылке.
youdo.com


Олимпийский огонь прибудет на Средний Урал 13 декабря: стал известен маршрут Олимпийской эстафеты

Олимпийский огонь прибудет на Средний Урал 13 декабря. Уже известен маршрут Олимпийской эстафеты: в уральской столице огонь Олимпиады побывает дважды. Начало эстафеты будет положено на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, куда и прибудет чаша огня. Участие в эстафете Олимпийского огня примут три города Свердловской области: Нижний Тагил, Екатеринбург и Каменск-Уральский. Протяженность эстафеты на Среднем Урале составит 82 км.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного полицейского главка, Олимпийский факел привезут на спецпоезде из Тюмени, после чего его отправят в мини-тур по уральским городам. При этом маршрут расписан буквально по минутам - огонь понесут 410 факелоносцев на дистанцию 75 км. Финал факельного шествия – чаша огня - будет зажигаться ровно в 20.14.

В уральской столице огонь Олимпиады побывает дважды. 13 декабря огонь эстафеты прибудет на железнодорожный вокзал и, пройдя небольшое расстояние по городу, направится в Нижний Тагил, где спортсмены спустят чашу Олимпийского огня с трамплинов на горе Долгая. Официальной площадкой общественного празднования станет памятник металлургам Нижнего Тагила. Маршрут составит 16 км.

Из Нижнего Тагила факел вернется в Екатеринбург 14 декабря. В этот день с 9.00 до 22.00 жители города смогут увидеть символ грядущих соревнований. Маршрут эстафеты длиной в 54 км. пройдет по центральным улицам. Огонь понесут по уральской столице 300 факелоносцев.

В Екатеринбурге на протяжении всего маршрута эстафеты в нескольких точках будут установлены специальные площадки: сцены, экраны. У каждой площадки запланирована своя культурно-развлекательная программа, наиболее массовая и продолжительная пройдет на финальном этапе эстафеты.

15 декабря эстафету Олимпийского огня примет Каменск-Уральский. Официальная встреча делегации Олимпийского огня пройдет в полдень на железнодорожном вокзале. С привокзальной площади эстафета продолжит свой путь в старую часть города и оттуда в центр Каменска-Уральского. Одной из знаковых точек маршрута станет движение Олимпийского огня на альтернативном виде транспорта ― мотоцикле с коляской ― на трассе "Юность" стадиона им. Владимира Друзя. С мототрассы "Юность" огонь прибудет на центральную площадь города. Площадь Ленинского комсомола станет центральной ареной эстафеты Олимпийского огня. На ней состоится праздник, где выступят лучшие творческие коллективы города. Зажжение чаши Олимпийского огня на центральной площади станет завершающим аккордом праздничных мероприятий в Каменске-Уральском. Затем огонь проследует в Курганскую область.

На всем протяжении маршрута эстафеты Олимпийского огня безопасность дорожного движения будет обеспечиваться сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области. В эти дни сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме, для максимально беспрепятственного прохождения символа эстафеты по городам Среднего Урала. В этих целях в местах проведения мероприятий будет ограничена парковка автомобильного транспорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС