23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Карета станет тыквой: в нижнетагильской гордуме считают, что казна-2014 из "носовской" может обратно превратиться в "исаевскую"

Член комиссии по социальной политике гордумы Нижнего Тагила Владимир Щетников сравнил планируемый бюджет -2014 с казной, существовавшей при экс-главе города Валентине Исаевой, и предложил провести пикет за увеличение объема финансирования, передает корреспондент Накануне.RU.

Владимир Щетников в беседе с Накануне.RU высказал свою позицию по поводу урезания расходов бюджета Нижнего Тагила и выделил проблему, для решения которой стоит создать отдельный раздел в финансовом документе.

Парламентарий отметил, что проект по своей расходной и доходной части не предусматривает никакого развития. "Это бюджет  выживания", - сказал собеседник, согласившись с позицией спикера гордумы Александра Маслова. По словам депутата, такой же "расклад" был и при Валентине Исаевой. Выход из сложной ситуации возможен при одном условии: "Если бюджет города как в прошлом году обрастет разными субсидиями и дополнениями".

По мнению собеседника, Нижний Тагил как город-труженик достоин большего, поскольку он немало вкладывает в бюджеты различных уровней. "Я предлагал развесить плакаты "городу – труженику достойный бюджет" и с депутатами думы в законодательном собрании выстроиться в пикет", - поделился Щетников. Правда, по словам парламентария, идея провести акцию протеста не воплотилась в реальность.

 Владимир Щетников отметил, что при формировании бюджетного проекта необходимо взять в расчет проблемы присоединенных к Нижнему Тагилу территорий, в которых зачастую отсутствует инфраструктура для населения – дороги, медицинские и учебные заведения.

"Здесь должен быть в бюджете города особый раздел по присоединенным территориям, а их у нас 22, которые отделены. По ним должна быть особая программа присоединенных территорий", - подчеркнул собеседник.

Напомним, глава города Сергей Носов предложил вынести проект бюджета на публичное обсуждение. Эта мера была связана с возможным урезанием расходной и доходной части "Путинграда".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС