19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге вычислили "шутника", который накануне "заминировал" три школы: им оказался 9-летний школьник

Сотрудники свердловской полиции установили лжеминера, по сообщению которого накануне вечером эвакуировалось три школы. К счастью, ни в одном из "заминированных" помещений взрывного устройства не нашлось. "Шутник" оказался школьником 2004 года рождения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного полицейского главка, вчера вечером в дежурную часть УМВД России по городу Екатеринбургу по линии "02" позвонил неизвестный и сообщил, что здание школы № 3 заминировано. Конкретного адреса учебного заведения абонент не сообщил, поэтому сотрудники полиции выехали в образовательное учреждение и музыкальную школу с таким номером в Екатеринбурге на улицах Жуковского, 10, и Первомайская, 82, соответственно, а также в Березовском на улице Смирнова, 3 "а".

Звонок поступил в 21.00 - в школах уже закончились занятия и, к счастью, людей в них практически не было. По всем адресам выезжали комплексные силы полиции в составе следственно-оперативных групп, нарядов ППСМ, вневедомственной охраны, ДПС, кинологов со служебно-розыскными собаками и саперов. Прилегающие территории и подъезды к объектам были оцеплены. Ни в одном из осмотренных помещений взрывного устройства не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками свердловской полиции был вычислен и "минер". Им оказался мальчик 2004 года рождения, позвонивший в полицию со своего телефона. Две недели назад его перевели в новое образовательное учреждение города Березовского. Ребенок живет в неполной семье, с мамой, которая все время на работе, ребенок предоставлен сам себе. По месту предыдущего места учебы он характеризовался как средней способности к учебным дисциплинам, непослушный, конфликтный и обидчивый.

В ходе общения с мальчиком сотрудников ПДН выяснилось, что он хотел "заминировать" школу под номером 33, но неправильно выговорил ее номер. При этом, ни к одной из этих школ подросток отношения не имеет и не учился в них.

В отношении матери несовершеннолетнего 1987 года рождения, составлен административный протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС