24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwZmC
Переезд на дачу недорого на http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/.
Кровельная гидроизоляция здесь - http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/house/roofing/.
youdo.com


Парламентарии Ямала упрощают получение компенсации на перевозку вещей при выезде из округа

Комитет Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по социальной политике и ЖКХ рассмотрел сегодня, 25 ноября, поправки в региональный закон о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в соответствии с которым неработающим пенсионерам и инвалидам возмещаются фактические расходы, связанные с их выездом из Ямало-Ненецкого автономного округа к новому постоянному месту жительства, но не выше 14,2 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Законодательного собрания ЯНАО, поводом для пересмотра регионального закона послужили многочисленные обращения граждан, недовольных действиями ОАО "Российские железные дороги", которое с 1 января 2013 г. отказалось от малотоннажных контейнеров и предлагает использовать для перевозки домашних вещей 20-тонные контейнеры либо воспользоваться услугой сборных отправок в багажных вагонах.

Отметим, что оба варианта перевозки являются затратными и не покрываются предусмотренной компенсацией. Выходом из сложившейся ситуации мог бы стать вариант организации перевозки домашних вещей несколькими семьями в одном контейнере, однако в данном случае возмещение расходов будет произведено только гражданину, на которого оформлена квитанция.

Парламентарии решили упростить получение данной компенсации, заменив с 1 января 2014 г. возмещение фактических расходов единовременным пособием в размере 14,2 тыс. руб., выплата которого будет осуществляться без предоставления документов, подтверждающих оплату перевозки личного имущества. Вместе с тем, в законе сохранится требование о предоставлении документов, подтверждающих снятие с регистрационного учета на территории автономного округа и регистрацию по новому месту жительства, а также документов, подтверждающих оплату проезда неработающего пенсионера и инвалида.

Добавим, изменения в региональный закон депутаты намерены принять завтра на очередном заседании Законодательного собрания автономного округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС