20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мечеть Губкинского стала собственностью администрации города

Администрация города Губкинский поставила на учет в качестве муниципального имущества религиозное учреждение.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа, недостроенная мечеть на 250 мест мусульманской религиозной организации "Иман", относящейся к Централизованной религиозной организации мусульман ЯНАО "Ямало-Ненецкий Казыят", была поставлена на учет в качестве бесхозяйного объекта капитального строительства.

В июне 2013 года суд ЯНАО удовлетворил иск надзорного ведомства о ликвидации организации "Иман". Решение вступило в силу 9 октября. После закрытия мечети и ликвидации организации само здание религиозного учреждения оказалось бесхозным, и прокуратура направила главе администрации Губкинского информацию о необходимости оформления объекта в муниципальную собственность. На днях управление Росреестра по ЯНАО приняло на учет недостроенное здание мечети в качестве бесхозяйного объекта.

Напомним, мечеть была построена в 2002 году в городском парке культуры и отдыха. Мусульмане по пятницам исполняли обряды и проводили намазы. Прокуратура, проверив техническое состояние здания, приняла решение о закрытии религиозного учреждения из-за нарушений строительных норм. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.08.2013 10:11 Мск Прокуратура Губкинского по "техническим" основаниям закрыла мечеть в парке культуры и отдыха

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС