16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzrYa
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, посмотреть.
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
youdo.com


В Свердловской области пройдут Дни милосердия: начало мероприятий запланировано с флэшмоба в Историческом сквере

В Свердловской области пройдут Дни милосердия. В рамках акции запланирован ряд мероприятий направленных на благотворительность. Начало дней милосердия запланировано с флэшмоба в поддержку традиций меценатства в Историческом сквере Екатеринбурга. Акция пройдет 5 декабря в 10.00. Флешмоб призван привлечь внимание жителей к благотворительной деятельности.

Напомним, в сентябре губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении Дней милосердия в Свердловской области в 2013 году. По словам главы региона, с каждым годом число благотворителей на Среднем Урале увеличивается, как и объем добровольных пожертвований – за последние 10 лет он вырос с 400 млн до 1,8 млрд руб. Стремление оказать безвозмездную помощь тем, кто в ней нуждается, - это показатель высокого уровня социальной ответственности, нравственных и духовных устоев, заботы о ближнем.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, программу мероприятий, приуроченных к подведению итогов благотворительности в регионе, 22 ноября обсудили участники заседания оргкомитета Дней милосердия, которое провел первый заместитель председателя правительства Владимир Власов.

"Дни милосердия стали доброй традицией для нашей области. Мы подводим итоги благотворительной и добровольческой деятельности и можем отметить и сказать спасибо руководителям предприятий, организаций, волонтерам и всем тем, кто не остается равнодушным к чужой боли. Нами сформирован план мероприятий в рамках Дней милосердия. Даны рекомендации всем министерствам и учреждениям, ответственным за его реализацию", - отметил первый вице-премьер.

Помимо флэшмоба 5 декабря состоится акция "10 тысяч добрых дел", по итогам которой будут награждены наиболее активные участники. С 9 утра 6 декабря в Свердловском государственном областном дворце народного творчества будет работать выставка социальных проектов. Ожидается, что свои наработки и достижения представят порядка 100 организаций региона. Здесь же в 10.00 пройдет конференция "Государство и добровольчество. Новый взгляд", а в 13.00 откроется Добровольческий форум, где будут награждены победители конкурса социальных проектов. Победители и призеры в семи номинациях получат награды от областного правительства и денежное поощрение.

Кроме того, 6 декабря состоится III "Екатерининская ассамблея" – благотворительный вечер, проводимый по инициативе СОСПП при поддержке губернатора и правительства области. Участники ассамблеи приглашены для оказания помощи общественной организации «Аистенок», которая реализует проект по строительству в Дегтярске семейного кризисного центра временного проживания для женщин с маленькими детьми. Кризисный центр будет принимать женщин, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, со всего региона. Подопечные центра смогут остаться в учреждении до полной реабилитации. Здесь им будет оказана психолого-педагогическая, социальная и юридическая помощь, будет создана возможность трудовой реабилитации. На территории центра предусмотрено строительство основного здания с мини-садиком, тепличного хозяйства, ремесленной и швейной мастерских, крольчатника и курятника, где женщинам будет предоставляться работа с частичной занятостью.

Напомним, в прошлом году на ассамблее удалось собрать 3,5 млн руб. для оказания помощи детям-сиротам, поступающим в вузы, и дальнейшего сопровождения их во время обучения и при трудоустройстве.

Завершится череда мероприятий в рамках Дней милосердия 20 декабря торжественной церемонией чествования лучших благотворителей по итогам текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС