16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские депутаты ужесточили контроль над расходованием бюджетных средств

Сегодня на 20-м заседании Тюменской областной думы единогласно депутаты ужесточили контроль за расходованием бюджетных средств, тем самым приведя в соответствие региональное законодательство положениям Бюджетного кодекса России, передает корреспондент Накануне.RU.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев внес в думу законопроект "О внесении изменений в Закон Тюменской области "О бюджетном процессе в Тюменской области". Документ предполагает реализацию положений Федерального закона от 23 июля 2013 года "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий, делая доклад по вопросу внесения поправок в бюджетный процесс, отметил, что предполагаются изменения в части контроля над использованием бюджетных средств.  

Отменяется статья 18 регионального закона, которая определяет права контролирующего органа, а статья 17 приводится в соответствии с нормами федерального законодательства – оно предусматривает четыре формы контроля, направленные на профилактику и пресечение нарушений при расходовании средств. 

После доклада Горицкого выступлений и внесения предложений не последовало. Депутаты единогласно приняли поправки в областное законодательство.

Судя по всему, ужесточение контроля лишним не будет. Так, в октябре мэрия Тюмени заказала три иномарки представительского класса на сумму 2 млн 600 тыс. руб. В начале ноября дорожное предприятие, 100% акций которого принадлежит региону, оформило заказ на "Тойоту" стоимостью 1 млн 700 тыс. руб.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС