24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральским наркополицейским вручили знамя в честь 10-летия ведомства

Накануне в год десятилетия служения отечеству управлению ФСКН России по Челябинской области указом президента России было вручено знамя. Губернатор Михаил Юревич принял участие в торжественной церемонии и поздравил наркополицейских.

Вручил знамя южноуральскому ведомству заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета России – начальник управления по УрФО, генерал-майор полиции Игорь Семочкин. Зачитав указ главы государства, он поздравил коллег из Челябинской области со знаменательным событием: "Вручение знамени является символом чести и доблести органа наркоконтроля. Решением президента РФ вручение знамен территориальным подразделениям означает высокую оценку работы и профессионализм сотрудников. Само знамя станет источником и залогом удачи каждого сотрудника наркополиции Южного Урала. Желаю вам нести его с честью, гордостью и достоинством".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Михаил Юревич также поздравил руководителей и сотрудников управления и пожелал им успехов в служебной деятельности. "Это очень ответственный момент. Вы находитесь на передовой борьбы с наркотиками. Знамя станет символом единства и верности общему делу. За десять лет вами накоплен большой профессиональный опыт. Эффективно действует областная антинаркотическая комиссия. Четко выполняются решения Государственного антинаркотического комитета. В результате более совершенными становятся законы, остается все меньше лазеек преступникам. Желаю вам успехов в службе, здоровья и благополучия", - отметил глава региона и выразил уверенность в том, что вручение знамени еще больше сплотит личный состав управления.

УФСКН Челябинской области знамя вручение|Фото: gubernator74.ru

В ответном слове начальник управления ФСКН России по Челябинской области, генерал-майор полиции Евгений Савченко поблагодарил губернатора и правительство области за оказанные честь и доверие провести церемонию вручения знамени в резиденции главы региона. "Знамя для нас – это признание лидирующих заслуг сотрудников наркоконтроля в борьбе с организованной наркопреступностью, в кропотливой и ежечасной работе по слому инфраструктуры наркобизнеса", – подчеркнул Савченко.

В завершение мероприятия Игорь Семочкин, Михаил Юревич, Евгений Савченко и семь лучших сотрудников управления ФСКН России по Челябинской области, награжденные государственными и ведомственными наградами, в торжественной обстановке закрепили полотнище знамени на его древке.

Добавим, за 10 месяцев текущего года наркополицейскими Челябинской области расследованы и направлены в суды уголовные дела в отношении 139 активных участников 88 преступных наркогруппировок. Две трети результатов всех территориальных правоохранительных органов по выявлению и пресечению организованных форм наркопреступности – результат работы сотрудников управления ФСКН.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС