25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Подмосковье появится уполномоченный по защите прав предпринимателей

В Московской области появится новая государственная должность - уполномоченный по защите прав предпринимателей. Он получит право отстаивать интересы бизнеса в суде, а также приостанавливать ведомственные акты до решения суда. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

"На вчерашнем заседании областного кабинета министров был одобрен законопроект "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области". Этот нормативный документ предусматривает создание соответствующей государственной должности, а также определяет основные задачи и компетенцию уполномоченного по защите прав предпринимателей", - рассказали в пресс-службе.

По словам представителя пресс-службы, проект закона предусматривает право омбудсмена на создание общественных приемных в муниципальных образованиях Подмосковья. Планируется, что там будет оказываться юридическая помощь представителям бизнеса.

"Вышеуказанный закон, при одобрении депутатами Мособлдумы, вступит в силу с 1 января 2014 года", - заключили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС