25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганском районе некая фирма устроила "большую рубку" деревьев на 2 миллиона рублей. Возбуждено дело

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу уличили бизнесменов в незаконной рубке деревьев в крупном размере. Природе был причинен ущерб на сумму более 2 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

"Большая рубка" была зафиксирована в Нефтеюганском районе. Как установили силовики, одна из югорских фирм возводила дорогу к разведочной скважине. В ходе работы представители бизнеса не выполнили все работы, которые были предусмотрены проектной документации, что привело к уничтожению деревьев. "В результате противоправных действий лесному фонду региона причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 2 млн руб.", - отметили в пресс-службе.

По факту уничтожения деревьев следователи Нефтеюганского района возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ "незаконная рубка лесных насаждений". В настоящее время силовики установили личность вероятного "черного лесоруба". Гражданину грозит лишение свободы на срок до шести лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС