19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям нескольких многоэтажек в Тюмени выставили многомиллионный счет за услуги ЖКХ. Этим заинтересовались в прокуратуре

В Тюмени прокуратура провела проверку по сюжету одного из федеральных телеканалов о баснословных счетах, выставленных жильцам девяти многоэтажных домов за услуги ЖКХ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, в репортаже говорилось, что застройщик ООО "Партнер-Инвест" выставил жителям девяти многоэтажных домов по улице Эрвье и проезда Заречный счета за услуги ЖКХ на общую сумму более 20 млн руб.

"В ходе проверки факты нарушения прав граждан подтвердились. Было установлено, что в период с 2008 по 2011 год указанные дома были введены застройщиком в эксплуатацию и затем переданы жильцами в управление ООО "Комфортный дом". Однако до заключения управляющей компанией договоров на поставку энергоресурсов жильцам расходы по оплате услуг водоснабжения, водоотведения, центрального отопления и электроснабжения продолжал нести "Партнер-Инвест". В целях возмещения понесенных расходов застройщик в сентябре 2013 года и выставил баснословные счета за услуги ЖКХ", - рассказали в прокуратуре.

Как выяснили в надзорном ведомстве, расчет коммунальных платежей был произведен с нарушением закона, исходя только из тарифов, без учета показаний индивидуальных и общедомовых приборов учета потребляемых коммунальных услуг. Кроме того, при формировании счетов не было учтено, что жильцы вносили плату за коммунальные услуги управляющей компании, и потому дважды оплачивать "коммуналку" не должны.

Прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ООО "Партнер-Инвест" об устранении нарушений закона, в котором потребовала произвести перерасчет коммунальных платежей в сторону уменьшения и наказать виновных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2013 08:30 Мск Тюменская прокуратура признала многомиллионные счета незаконными. Застройщик начал перерасчет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС